Commissions

Commission Travaux, Urbanisme et Assainissement

Président Olivier Davy

Titulaires : Laurence Adam, Valérie Albareda, Nicolas Gilles, Thierry Gouix, Nicolas Grégoire, Bruno Onfroy, Julia Quellien et Franck Robillard.

Membres non élus : Olivier André, Fabien Lehalle, Eric Montaigne et Olivier Pinel.

Commission Culture, Loisirs et Associations

Présidente Julia Quellien

Titulaires : Valérie Albareda, Virginie Berthier, Thierry Gouix (vice-président), Bruno Onfroy, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres non élus : Ludivine Duchamps et Mathilde Rohée.

Commission Finances

Président Franck Robillard

Titulaires : Laurence Adam, Virginie Berthier, Olivier Davy, Thierry Gouix et Julia Quellien.

Membres non élus : Nicolas Chevrier, Olivier Pinel et Annick Siejak.

Commission Appel d’Offres

Président  Franck Robillard

Titulaires : Laurence Adam, Olivier Davy, Nicolas Grégoire, Catherine Lemaitre et Sandrine Roullier.

Commission Parc et Fleurissement

Président Thierry Gouix

Titulaires : Virginie Berthier, Olivier Davy, Nicolas Gilles, Julia Quellien (vice-présidente), Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres non élus : Amand Coquet, Jean Férard, Jacques Imbeaud,  Arnaud Marie, Guénaelle Mazurier, Eric Montaigne, Olivier Pinel, Mathilde Rohée et Gilles de Saint-Vincent.

Commission Plan Local d’Urbanisme

Président Franck Robillard

Titulaires : Valérie Albareda, Thierry Gouix, Nicolas Grégoire, Catherine Lemaitre et Julia Quellien.

Commission Médiathèque

Présidente Julia Quellien

Titulaires : Valérie Albareda, Julia Quellien, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres non élus : Richard Choulet, Christophe Gavoille, Jocelyne Guyot, Isabelle Lévêque, Daniel Panier, Valérie Pannetier, Géraldine Richard.

Commission Communication, Fêtes et Cérémonies

Présidente Valérie Albareda

Titulaires : Catherine Lemaitre, Bruno Onfroy, Julia Quellien et Franck Robillard.

Membres nons élus : Annie et Jean- Paul Durand, Maryvonne Françoise, Claire et Jean-Claude Leblanc, Sylviane Leroux et Véronique Monier.

Syndicat intercommunal « Les trois villages » – SIVOM

Président Gilles Armand

Délégués titulaires : Olivier Davy, Thierry Gouix, Julia Quellien, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Suppléants : Laurence Adam, Valérie Albareda et Virginie Berthier.

Le Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) comprend 6 membres élus et 6 non élus.

Président Franck Robillard

Sylviane Leroux, vice présidente

Elus : Thierry Gouix, Nicolas Grégoire, Catherine Lemaître, Bruno Onfroy et Sandrine Roullier.

Membres non élus : Jean Férard, Fanny Lehalle, Sara Poirier, Micheline Rodiac et Mathilde Rohée.