Commissions

> Commission appel d’offres

Président  : Franck Robillard.

Titulaires : Olivier Davy, Nicolas Gilles, Eric Montaigne et Franck Robillard.

Suppléantes : Laurence Adam et Sarah Balouka.

> Commission travaux, urbanisme et assainissement

Président : Olivier Davy.

Titulaires : Laurence Adam, Olivier Davy, Nicolas Gilles, Thierry Gouix, Eric Montaigne, Bruno Onfroy, Olivier Pinel, Sonia Pupin, Julia Quellien et Franck Robillard.

Membre non Ă©lu : Fabien Lehalle.

> Commission culture, loisirs et associations

Présidente : Julia Quellien.

Elus : Valérie Albareda, , Thierry Gouix, Bruno Onfroy, Sonia Pupin, Julia Quellien, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres non élues : Ludivine Duchamps, Mathilde Rohée et Julie Salaün.

> Commission finances

Président : Olivier Pinel.

Elus : Nicolas Chevrier, Clarisse Fougeray, Olivier Davy, Olivier Pinel, Sonia Pupin et Franck Robillard.

Membre non Ă©lue : Annick Siejak.

> Le Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Le CCAS comprend 6 membres Ă©lus et 6 membres non Ă©lus.

Président : Franck Robillard.

Elus : Laurence Adam (vice-présidente), Clarisse Fougeray, Thierry Gouix, Bruno Onfroy, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres non élus : Jean Férard, Fanny Lehalle, Sara Poirier, Julie Salaün.

> Commission communication

Président : Olivier Pinel.

Elus : Valérie Albareda, Sarah Balouka, Olivier Pinel, Sonia Pupin, Julia Quellien, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres nons élus : Gaëlle Féron, Florane Granger, Claire et Jean-Claude Leblanc.

Membre junior : Jeanne Robillard.

> Commission fêtes et cérémonies

Présidente : Valérie Albareda.

Elus : Valérie Albareda, Olivier Davy, Clarisse Fougeray, Bruno Onfroy, Franck Robillard.

Membres nons élus : Annie Durand, Maryvonne Françoise, Claire Leblanc.

> Commission médiathèque

Présidente : Julia Quellien.

Elus : Julia Quellien et Sandrine Roullier.

Membres non élus : Richard Choulet, Jocelyne Guyot, Gaëlle Féron, Isabelle Lévêque, Valérie Driès, Géraldine Richard, Julie Salaün.

> Commission cadre de vie et fleurissement

Président : Thierry Gouix.

Elus : Olivier Davy, Thierry Gouix, Eric Montaigne, Bruno Onfroy, Julia Quellien.

Membres non Ă©lus : Claire Leblanc et Fabien Lehalle.

> Commission environnement

Président :

Elus : Sarah Balouka, Nicolas Chevrier, Clarisse Fougeray, Nicolas Gilles, Thierry Gouix, Eric Montaigne, Olivier Pinel et Franck Robillard

Membres non élus : Florane Granger, Catherine Lemaître, Bernard Pupin.

> Commission jeunesse

Président :

Elus : Clarisse Fougeray, Olivier Pinel, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres non Ă©lus :

> Syndicat intercommunal « Les trois villages » – SIVOM

Président : Frédéric Fouillard.

Délégués titulaires : Valérie Albareda, Sarah Balouka, Olivier Davy, Thierry Gouix, Sonia Pupin et Franck Robillard.

Suppléants : Nicolas Chevrier, Olivier Pinel et Julia Quellien.