Commissions

> Commission travaux, urbanisme et assainissement

Président : Olivier Davy.

Titulaires : Laurence Adam, Olivier Davy, Nicolas Gilles, Thierry Gouix, Fabien Lehalle, Bruno Onfroy, Olivier Pinel, Sonia Madelaine, Julia Quellien et Franck Robillard.

Membre non Ă©lu : Freddy Anquetil.

> Commission finances

Président : Olivier Pinel.

Elus : Clarisse Fougeray, Olivier Davy, Sonia Madelaine, Olivier Pinel, Julia Quellien et Franck Robillard.

Membre non Ă©lue : Annick Siejak.

> Commission communication

Président : Olivier Pinel.

Elus : Valérie Albareda, Sarah Balouka, Olivier Pinel, Julia Quellien, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres non élus : Gaëlle Féron, Florane Granger, Claire et Jean-Claude Leblanc.

> Commission culture, loisirs et associations

Présidente : Julia Quellien.

Elus : Valérie Albareda, Thierry Gouix, Sonia Madelaine, Bruno Onfroy, Julia Quellien, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres non élues : Ludivine Duchamps, Julie Lemière, Mathilde Rohée.

> Commission médiathèque

Présidente : Julia Quellien.

Elues : Julia Quellien et Sandrine Roullier.

Membres non élus : Marie-France Bonnard, Richard Choulet, Jocelyne Guyot, Gaëlle Féron, Julie Lemière, Isabelle Lévêque, Valérie Driès, Géraldine Richard.

> Commission fêtes et cérémonies

Président : Bruno Onfroy.

Elus : Valérie Albareda, Olivier Davy, Clarisse Fougeray, Fabien Lehalle, Bruno Onfroy.

Membre non élue : Maryvonne Françoise.

> Commission cadre de vie et fleurissement

Président : Thierry Gouix.

Elus : Olivier Davy, Thierry Gouix, Fabien Lehalle, Bruno Onfroy, Julia Quellien.

Membre non Ă©lue : Claire Leblanc.

> Commission environnement

Président : Olivier Pinel.

Elus : Sarah Balouka, Clarisse Fougeray, Nicolas Gilles, Thierry Gouix, Olivier Pinel et Franck Robillard.

Membres non élus : Florane Granger, Catherine Lemaître, Bernard Pupin.

> Commission jeunesse

Présidente : Sandrine Roullier.

Elus : Clarisse Fougeray, Olivier Pinel, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membre non élue : Julie Lemière.

Membres juniors : Julien Davy, Nathan Duchamp… et tous ceux qui le souhaiteront.

> Le Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Le CCAS comprend 6 membres Ă©lus et 5 membres non Ă©lus.

Président : Franck Robillard.

Elus : Laurence Adam (vice-présidente), Clarisse Fougeray, Thierry Gouix, Bruno Onfroy, Franck Robillard et Sandrine Roullier.

Membres non Ă©lus : Jean Ferard, Jocelyne Guyot, Fanny Lehalle, Brigitte Miglioretti et GĂ©raldine Richard.

> Syndicat intercommunal « Les trois villages » – SIVOM

Président : Frédéric Fouillard (élu de Maltot).

Délégués titulaires : Valérie Albareda, Sarah Balouka, Olivier Davy, Thierry Gouix, Sonia Pupin et Franck Robillard.

Suppléants : Fabien Lehalle, Olivier Pinel et Julia Quellien.